Les Résultats

Saison 2018/2019

Finale Jeunes du Groupe 1

CHILLY MORANGIS (91) le 18 et 19 Mai 2019

 Demi Finales Nationales groupe 1

 GAM N6-7/10 ans ( Adriano, Alexis, Lilian, Nethan, Noah C., Mathis (blessé))

Résultats par équipe: Equipe N6 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N6 7/10 ans  

N8-7/12 ans ( Camille, Cassandra, Esther, Lucie, Lisa, Olivia ) 

Résultats par équipe: Equipe N8 7/12 ans  

Et individuels: Indiv. N8 7/12 ans

GAF N5-7/14 ans (Anaïs, Axelle, Candyce, Cara, Jade, Laurine )

Résultats par équipe: Equipe N5 7/14 ans  

Et individuels: Indiv. N5 7/14 ans 

 

HALLUIN (59) le 11 et 12 Mai 2019

GAF N6-11/15 ans  (Emma, Louise DV, Louise P, Calypso, Lena (remplace Morgane blessée), Samantha )

Résultats par équipe: Equipe N6 11/15 ans  

Et individuels: Indiv. N6 11/15 ans 

GAF N5-11 ans et plus (Juliette, Léa, Mélanie Amélie, Fanny, Lisa)

Résultats par équipe: Equipe N5 11 ans  et plus

Et individuels: Indiv. N5 11 ans et plus

GAM N3-11/18 ans ( Lucas, Matéos, Maxant, Maxime (blessé), Romain )

Résultats par équipe: Equipe N3 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N3 11/18 ans  

Compétition Régionale Arpajon le 6 et 7 Avril

GAF: N7-7/10 ans (Alyssia, Ariane, Camille, Léa, Lola, Noélie )

Résultats par équipe: Equipe N7 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N7 7/10 ans 

GAF: N8-7/10 ans  ( Ethel, Inssia, Louane, Malak, Nola, Solène ) 

Résultats par équipe: Equipe N8 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N8 7/10 ans

N8-7/12 ans ( Camille, Cassandra, Esther, Lucie, Lisa, Olivia ) 

Résultats par équipe: Equipe N8 7/12 ans  

Et individuels: Indiv. N8 7/12 ans

GAF: N7-7/12 ans ( Axelle, Daniéla, Estella, Even, Léana, Maëlle )

Résultats par équipe: Equipe N7 7/12 ans  

Et individuels: Indiv. N7 7/12 ans

Compétition Régionale Brie Comte Robert le 30 et 31 Mars

GAF N6-11/15 ans  (Emma, Louise DV, Louise P, Calypso, Morgane, Samantha )

Résultats par équipe: Equipe N6 11/15 ans  

Et individuels: Indiv. N6 11/15 ans 

GAF N6-11/18 ans (Angéline, Aude, Cassiopée, Lena, Lisa, Mathilde)

Résultats par équipe: Equipe N6 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N6 11/18 ans 

GAF N5-11 ans et plus (Juliette, Léa, Mélanie Amélie, Fanny, Lisa)

Résultats par équipe: Equipe N5 11 ans  et plus

Et individuels: Indiv. N5 11 ans et plus

Compétition Régionale Gargenville le 23 et 24 Mars

GAF N5-7/14 ans (Anaïs, Axelle, Candyce, Cara, Jade, Laurine )

Résultats par équipe: Equipe N5 7/14 ans  

Et individuels: Indiv. N5 7/14 ans 

 GAM N6-7/10 ans ( Adriano, Alexis, Lilian, Nethan, Noah C., Mathis)

GAM Indiv. N6 7/10 ans (Noah D.)

Résultats par équipe: Equipe N6 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N6 7/10 ans  

GAF N4-11/15 ans  (Anaé, Célia, Engie, Jade, Solène)

Résultats par équipe: Equipe N4 11/15 ans  

Et individuels: Indiv. N4 11/15 ans  

Compétition Régionale Athis Mons le 16 et 17 Mars

GAM N3-11/18 ans ( Lucas, Matéos, Maxant, Maxime, Romain )

Résultats par équipe: Equipe N3 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N3 11/18 ans  

GAF: N3-11/18 ans ( Charlotte, Esther, Gaëlle, Julie, Marion )

Résultats par équipe: Equipe N3 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N3 11/18 ans 

Compétition Départementale Saint Chéron le 9 et 10 Février 2019

Equipes Engagées 

GAF:  

GAF: N6-7/10 ans (Carla, Élise, Fantine, Guilia, Mélissa, Vénus )

Résultats par équipe: Equipe N6 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N6 7/10 ans 

GAF: N7-7/10 ans (Alyssia, Ariane, Camille, Léa, Lola, Noélie )

Résultats par équipe: Equipe N7 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N7 7/10 ans 

GAF: N8-7/10 ans  ( Ethel, Inssia, Louane, Malak, Nola, Solène ) 

Indiv.N8 – 7/10 ans  ( Océane, Erika )

Résultats par équipe: Equipe N8 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N8 7/10 ans

N8-7/12 ans ( Camille, Cassandra, Esther, Lucie, Lisa, Olivia ) 

GAF: Indiv. N8 – 7/12 ans ( Guilia )

Résultats par équipe: Equipe N8 7/12 ans  

Et individuels: Indiv. N8 7/12 ans

GAF: N7-7/12 ans ( Axelle, Daniéla, Estella, Even, Léana, Maëlle )

Résultats par équipe: Equipe N7 7/12 ans  

Et individuels: Indiv. N7 7/12 ans

Compétition Départementale LE PLESSIS PÂTÉ le 26 et 27 Janvier 2019

Equipes Engagées 

 GAM N6-7/10 ans ( Adriano, Alexis, Lilian, Nethan, Noah C., Noah D.)

GAM Indiv. N6 7/10 ans  (Mathis)

Résultats par équipe: Equipe N6 7/10 ans  

Et individuels: Indiv. N6 7/10 ans  

  GAM N3-11/18 ans ( Lucas, Matéos, Maxant, Maxime, Romain )

Résultats par équipe: Equipe N3 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N3 11/18 ans  

GAF N4-11/15 ans  (Anaé, Célia, Engie, Jade, Solène)

Résultats par équipe: Equipe N4 11/15 ans  

Et individuels: Indiv. N4 11/15 ans  

GAF N6-11/18 ans (Angéline, Aude, Cassiopée, Lena, Lisa, Mathilde)

Indiv. N6 11/18 ans  (Calypso)

Résultats par équipe: Equipe N6 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N6 11/18 ans 

GAF N5-11/18 ans (Amélie, Anaïs, Fanny, Lisa)

Résultats par équipe: Equipe N5 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N5 11/18 ans 

GAF N5-11 ans et plus (Claire, Juliette, Léa, Mélanie)

Résultats par équipe: Equipe N5 11 ans  et plus

Et individuels: Indiv. N5 11 ans et plus

GAF N5-7/14 ans (Anaïs, Axelle, Candyce, Cara, Jade, Laurine )

Résultats par équipe: Equipe N5 7/14 ans  

Et individuels: Indiv. N5 7/14 ans 

GAF N6-11/15 ans  (Emma, Louise DV, Louise P, Mélina, Morgane, Samantha )

Résultats par équipe: Equipe N6 11/15 ans  

Et individuels: Indiv. N6 11/15 ans 

GAF N3-11/18 ans ( Charlotte, Esther, Gaëlle, Julie, Marion )

Résultats par équipe: Equipe N3 11/18 ans  

Et individuels: Indiv. N3 11/18 ans