Résultats des Compétitions du 25 et 26 Janvier

2eme compétition départementale de la saison

et Compétition Interdepartementale pour les garçons.

Compétition Orsay

L’équipe N8 11/15 ans (Cécile, Coline, Enora, Leane, Lilou, Lucie) est Championne Départementale !! 1ere sur 8 équipes  🏆  Cécile Championne Départementale 🥇 et Coline Vice Championne Départementale  🥈  Carton plein pour la 1ere compétition de  cette équipe  Bravo ! (Qualifiée en Région A)

 

 

Une belle 3eme place sur 13 équipes pour l’équipe N7 7/12 ans (Cassandra, Élise, Inssia, Lisa, Louane, Nola). Avec un podium individuel pour Élise  3eme (Qualifiée en Région A)

L’équipe N8 7/8 ans (Jade, Kadidjatou, Loane, Maëlys, Mathilde, Paloma ) termine 10eme  sur 10 équipes (Qualifiée en Région B)

L’équipe N8 7/10 ans (Clelia, Emma, Lola, Maïla, Mandy, Zoé ) termine 8eme  sur 16 équipes (Qualifiée en Région A)

L’équipe N8 7/12 ans ( Anaïs, Ericka, Ethel, Louise, Mathilde ) termine 12eme  sur 18 équipes (Qualifiée en Région B)

L’équipe N7 7/10 ans  a du déclarer forfait.

Compétition Beauchamp

L’équipe GAM  N6 7/14 ans (Alexis, Aymeric, Lilian, Mathis, Milo, André) est Championne Inter Départementale !! 1ere sur 9 équipes Avec un podium individuel pour Alexis  3eme  (Qualifiée en Région A)

 

L’équipe GAM N4 11/18 ans (Lucas, Matéo, Romain) termine 5eme  sur 5 équipes (Qualifiée en Région A)

 

Bravo les Gyms, les entraîneurs, les juges ! et les supporters. 

Mise en ligne des premières photos et palmarès. 

La page des Résultats. 

Les photos dans l’album  Compétitions 2019/2020 

La page des Palmarès 

Mise à jour de la page Équipes

Stage Vacances Février

Le club Propose un stage ouvert aux Groupes Compétitions Perf.

Du Lundi 17 au Vendredi 21 Février 2020

Entraîneur : Lahcène

Horaire: Soirée 17H 19H

Tarif: 10€ la soirée

Lieux: Gymnase Octave Badaille (salle de gymnastique)

 Formulaire de stage à récupérer auprès des entraîneurs  a compléter
et à remettre à Marlène avec le règlement.

Départementale et Inter-Départementale

Ce Week End 2 compétitions en parallèle  !!

Compétition départementale à ORSAY (91) pour les GAF N8 et N7

Compétition Inter Départementale (77,91,92,93,94,95) à BEAUCHAMP (95) pour les GAM tous niveaux

Pour aller chercher une qualification en Régionale A ou sinon ce sera la petite finale en Régionale B.

Parents et gymnastes vous avez reçu un message des entraîneurs pour l’heure du rendez vous sur le lieux de compétition et de l’échauffement également un rappel de l’heure de passage qui est aussi indiqué sur le site dans  Les Grilles ORSAY  et BEAUCHAMP.

Rendez vous:

Le Samedi 25 et Dimanche 26 Janvier au GYMNASE M.T. EYQUEM :

Rue Alain Fournier 91400 ORSAY   

Pour nos équipes:

GAF N8  7/8 ans
Jade, Kadidjatou, Loane, Maëlys, Mathilde, Paloma 
GAF N8  7/10 ans
Clelia, Emma, Lola, Mails, Mandy, Zoé 
GAF N8  11/15 ans
Cécile, Coline, Enora, Leane, Lilou, Lucie 
GAF N8  7/12 ans
Anaïs, Ericka, Ethel, Louise, Mathilde 
GAF N7  7/10 ans
Ariane, Léa, Lola, Noelie 
GAF N7  7/12 ans
Cassandra, Élise, Inssia, Lisa, Louane, Nola, Camille  (blessée)

Rendez vous:

Le Samedi 25 et Dimanche 26 Janvier au Centre Omnisports:

25 avenue Curnonsky 95250 Beauchamp  

Pour nos équipes:

GAM N6  7/14 ans
Alexis, Aymeric, Lilian, Mathis, Milo, André

GAM N4  11/18 ans
Lucas, Matéo, Romain 

Plan de stationnement BEAUCHAMP

Gamba les Gyms !

Et un bon weekend de compétition à nos entraîneurs et nos juges  !

Résultats St Michel sur Orge

Première compétition départementale de la saison.

Une belle 3eme place sur 8 équipes pour l’équipe N6-7/10 ans (, Camille, Cara, Fantine, Giulia, Mélissa,  Axelle L. (blessée)). Avec un podium individuel pour Fantine 3eme

L’équipe N 5 11/15 ans (Anaïs, Axelle M., Candice, Estella, Jade, Laurine) termine 5eme  sur 8 équipes et Axelle M. est championne départementale Bravo !!

Une belle 2eme place sur 4 équipes pour L’équipe N 4 11/18 ans (Amélie, Anae, Charlotte, Esther,  Marion, Laure remplace Julie (blessée))

L’équipe N 6 11/15 ans (Calypso, Emma, Esther, Maëlle, Morgane, Samantha) termine 6eme sur 12 équipes

L’équipe N 5 11/18 ans (Engie, Jade, Juliette, Lisa,Pauline, Solène) termine 5eme  sur 8 équipes

 

Toutes les équipes sont qualifiées en Région A.

 

Bravo les Gyms, les entraîneurs, les juges ! et les supporters. 

Mise en ligne des premières photos et palmarès. 

La page des Résultats. 

Les photos dans l’album Compétitions 2019/2020 

La page des Palmarès 

Mise à jour de la page Équipes